Дальнегорские шахматисты показали высокие результаты на соревнованиях по шахматам | Дальнегорск Онлайн

Во Владивостоке завершились краевые финальные соревнования по шахматам «Белая ладья-2018». Дальнегорским спортсменам, представителям школы № 25, удалось показать высокие результаты и занять второе общекомандное место.

В турнире участвовали 10 команд со всего Приморского края. Борьба шла напряжённая, и в результате нашим ребятам не хватило всего полбалла до первого места. Тем не менее, им удалось стать лучшими в личном зачёте. Ася Савченко заняла 1 место, при этом она обыграла всех мальчиков. Мария Карпекина стала второй среди девочек, Владимир Черенков занял 3 место.

Хорошей подготовкой к турниру стали районные командные соревнования в Кавалерово. Спортшколу «Гранит» представляли три сборных. Одной из них удалось завоевать первое место. В её составе были Владимир Черенков, Александр Зуев, Ася Савченко и Мария Карпекина.

Две другие команды могли побороться за попадание в тройку призёров. И хотя этого не удалось сделать, шахматисты показали хорошую игру и заняли 5-6 места. Внести свой вклад в общий результат старались: Валерий Черников, Алексей Ветров, Виталий Решетень, Вероника Кравченко, Михаил Владимиров, Иван Изотов, Денис Толстяков, Евгений Новый и Арина Барахтина.

Ещё одним этапом подготовки к «Белой ладье» стали соревнования по парным шахматам. Победителями стали Александр Зуев и Мария Карпекина, третье место заняли Владимир Черенков и Ася Савченко.

Несмотря на то, что команде не удалось отобраться на Всероссийский турнир, двое шахматистов Дальнегорска всё же поедут в посёлок Лоо близ Сочи. В первенстве России, которое пройдёт в апреле, примут участие Мария Карпекина и Ася Савченко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19