На стадионе «Гранит» состоялся третий этап краевых соревнований по ледовому спидвею. | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорец Григорий Амазаспян занял третье место по результатам всего чемпионата.

В соревнованиях участвовали 16 спортсменов из Благовещенска, Владивостока, Уссурийска и Дальнегорска. Между ними развернулась упорная борьба. До последнего заезда не было ясно, кто станет победителем. Долгое время лидировал Николай Каминский из Владивостока, но в ответственный момент у него сломался мотоцикл, и спортсмену удалось занять только третье место.

По итогам всех заездов два гонщика имели одинаковое количество очков. Было принято решение организовать дополнительный, решающий заезд. Зрители увидели захватывающее зрелище, наполненное драйвом. В итоге первым стал Владимир Матяш, вторым – Александр Котляр (оба – из Уссурийска).

«Дальнегорец Григорий Амазаспян на «домашнем» льду показал лишь пятый результат, но по итогам всех трёх этапов соревнований ему удалось занять третье место. Чемпионом края стал Андрей Иванов из Уссурийска, второе место у Николая Каминского», - сообщил один из организаторов соревнований, восьмикратный чемпион мира по спидвею Владимир Фадеев.

Призёрам вручили кубки и грамоты от управления культуры, спорта и молодёжной политики, а также денежные призы от председателя регионального отделения ДОСААФ России Игоря Доценко. Он пожелал спортсменов дальнейших успехов.

Множество призов, подготовленных дальнегорскими предпринимателями, было разыграно среди зрителей. Организаторы соревнований благодарят всех спонсоров за помощь, поддержку и предоставленные подарки.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19