Алексадр Иванченко – чемпион России! | Дальнегорск Онлайн

Алексадр Иванченко – чемпион России!

В начале апреля в г. Чебоксары (Чувашия) состоялось Первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. Более 130 сильнейших спортсменов из 32 регионов страны боролись за награды. Приморский край представляли два атлета – Александр Андреев из Находки и дальнегорец Александр Иванченко.

В первый день соревнований сильнейшим в возрастной, категории от 65 до 69 лет стал гиревик из Находки. Наш земляк выступал в соревнованиях по длинному циклу. Александр поднял 70 раз две гири по 24 кг, что позволило ему в 11-й (!) раз стать чемпионом России.

На следующий день спортсменам предстояло проверить свои силы в двоеборье. Дальне- горец снова толкнул две 24-килограммовые гири 134 раза и вырвал гирю 199 раз. Набрав общую сумму 233,5 балла, он стал вторым в возрастной категории 55-59 лет. Лишь один подъем он уступил спортсмену из Челябинска Анатолию Казанцеву, который не выступал в первый день состязаний и выглядел значительно свежее соперника.

Комитет ветеранского движения по гиревому спорту отметил успехи Александра Иванченко Почетной грамотой.

В мае ветераны-гиревики отправятся на чемпионат Европы в Венгрию. В сентябре их ждет первенство России в отдельных упражнениях в Крыму, приуроченное к открытию моста в Керчи, а в октябре – чемпионат мира в Латвии.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19