«Лотос» наградил выпускников | Дальнегорск Онлайн

«Лотос» наградил выпускников

Во Дворце культуры химиков 30 мая спортивная школа «Лотос» подводила Итоги учебного года. В торжественной обстановке 17 спортсменов получили квалификационные книжки и свидетельства об окончании. Также были отмечены ребята, которые на протяжении года поднимались на пьедестал почёта, прославляя родную школу и Дальнегорск на городских, краевых, российских и международных соревнованиях.

«Сегодня мы чествуем наших выпускников из семи спортивных отделений. Каждый из них прошёл свой путь от ничего не умеющего ребёнка до чемпиона, призёра или победителя соревнований. Спортивная школа гордится своими выпускниками и теми спортсменами, которые продолжают ежедневно трудиться, стремясь к новым высотам», – обратилась со сцены к присутствующим организатор и ведущая программы «Итоги года. Выпускник – 2018» Ольга Рубашова.

Под аплодисменты родителей, спортсменов и почётных гостей тренеры спортивных секций представили своих выпускников.

Людмила Злыгостева (спортивное плавание) выпустила Софию Шаламову, Дарью Бридько, Ростислава Пензева и Владислава Лылова. Владимир Ткаченко (водное поло) провожал Валерия Зубарчука, Владимира Култаева, Захара Полуполтинова. Надежда Рекунова (синхронное плавание) подготовила Алису Лещёву. Алексей Зайцев (бокс) пожелал Борису Зубееву и Роману Павлюку не забывать спортивную школу. Елена Ковтун (пулевая стрельба) представила Екатерину Гречко и Викторию Лепёшкину. Из танцевального коллектива Ларисы Васильцовой «выпорхнули» Дарья Зайцева и Влада Жжёных. Для тяжелоатлетов Ильи Терехова, Алексея Горбунова и Илоны Жанысовой прозвучали напутственные слова от тренера Сергея Кима перед «выходом» в самостоятельный спортивный путь. Конечно, многие ребята ещё не раз придут в родной «Лотос».

Всем выпускникам были вручены квалификационные книжки спортсмена, свидетельства об окончании учреждения, нагрудные знаки, свидетельствующие о полученном разряде, памятный кубок и благодарственные письма от управления культуры, спорта и молодёжной политики АДГО на имя родителей за многолетнее сотрудничество.

«Дорогие друзья, вы прошли большой временной отрезок жизненного пути. Мы вами гордимся, ваши победы – достояние нашей спортшколы и всего города и края. Вы пример для подрастающего поколения. Мы возлагаем на выпускников большие надежды и искренне хотим, чтобы у вас всё получилось. Будьте смелыми и уверенными в себе!», – пожелал выпускникам директор СШ «Лотос» Евгений Хомутов.

Звёздами прощального вечера были не только выпускники, но и их родители. Ведь поездки на соревнования не обходятся без их финансовой помощи. И не стоит забывать, что кроме материальных затрат существует и эмоциональная нагрузка на всех домочадцев.

Многие из них перед ответственными соревнованиями собираются в тесном семейном кругу, чтобы даже на расстоянии поддержать своего сына или дочь, брата или сестру, внука или внучку. Конечно, сейчас многие ответственные турниры, проходящие за пределами края, можно наблюдать благодаря онлайн-трансляциям.

«Семья, в которой дети серьёзно занимаются спортом – это особая ячейка общества со своим распорядком дня. Ведь совместить две тренировки в день, школьное расписание, домашнее задание и т.п. под силу не каждому – детей нужно отвести на тренировку или забрать с вечерней репетиции, а всё это накладывает значительные временные ограничения на родителей и старших братьев или сестёр. Очень важный фактор – это финансовые затраты на спорт: приобретение спортивной формы, поездки на соревнования, сборы. Зачастую родители сопровождают детей на ответственные турниры, что значительно увеличивает эти расходы.

Впервые в этом году мы чествуем семьи наших спортсменов, выпускников, которые 10 лет прочно и ответственно связаны с нами – они достояние нашей СШ.

Семейная династия Шаламовых – родители Анна и Андрей, дети обучаются спортивному плаванию – Тимофей, Маргарита, выпускница София. Династия Зубарчук – Ирина и Евгений, их дочь Александра занимается на отделении «Танцы», а Валерий выпускник из команды водного поло. Ирина и Андрей Бридько – родители выпускника 201Б года Дениса и Дарьи. Семейная династия Ким-Жанысовых, Наталья и Сергей, их дети: Михаил, Илона. Вы – наша гордость и пример для многих дальнегорцев!», – представила спортивные семьи Ольга Рубашова.

Ежегодно на итоговом мероприятии учебно-тренировочного года в традиционной номинации «Содействие» руководство СШ «Лотос» вручает благодарственные письма своим партнёрам.

«Они всегда готовы оказать поддержку и откликнуться на просьбу. Результат этого сотрудничества – участие в проведении спортивно-массовых , мероприятий, помощь в организации соревнований и решении сложных задач, встающих перед бюджетным учреждением», – добавила ведущая.

Благодарности были вручены 24 спортсменам, которые за 2017-2018 годы становились призёрами и победителями Всероссийских, международных соревнований. Все они стали номинантами премии «Спортсмен года».

Труды и старания, а также творческий потенциал педагога организатора СШ «Лотос» Ольги Рубашовой не остались незамеченными. Ей от и.о. главы Дальнегорского городского округа Виктора Колоскоа была вручена Почётная грамота.

На протяжении всего праздника зрителям и гостям показывали творческие номера танцевальный коллектив спортшколы «Гармония». А показательные выступления всех секций стали настоящим подарком для собравшихся.

Этот вечер в памяти выпускников останется надолго, ведь сейчас у них начинается новый жизненный виток. Пожелаем им найти свой путь, уверенно идти к поставленным целям и, конечно же, не забывать всех тех, кто был с ними все эти годы. Удачи, ребята!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19