Масштабный ремонт дороги на ул. 8 Марта продолжается | Дальнегорск Онлайн

Масштабный ремонт дороги на ул. 8 Марта продолжается

Укладка бордюра на улице 8 марта.

Дальневосточная строительная компания «Армада» приступила к ремонту дорог в Дальнегорском городском округе, в том числе по улицам 8 Марта и Менделеева.

«Мы проводили опрос среди жителей города, какие улицы они хотели бы видеть отремонтированными и благоустроенными, – сообщил начальник управления архитектуры и строительства Александр Скрипка. – Лидирующие позиции заняли бульвар имени Полины Осипенко и улица 8 Марта».

Что касается бульвара, там пока что планируется установить детские площадки, игровую и спортивную, а также биотуалет. Более глобальные работы развернутся не раньше следующего года. А вот на улице 8 Марта ремонт уже идёт полным ходом: по всей её протяжённости заменяется асфальтовое покрытие, вдоль дороги устанавливаются бордюры.

«Планируется провести работы по всему кольцу маршрута № 5, начиная от магазина «Минутка» до Горбушинской поликлиники, где будет оборудована остановка, далее до поворота на Менделеева, где от «Глобуса» до бывшего профилактория подрядчик также произведёт ямочный ремонт,  – добавил Александр Скрипка. – Укладка асфальтового покрытия ведётся и по улице Матросова, только уже без бордюра. Вдоль улицы 8 Марта появится обновлённый тротуар для пешеходов».

Добавим, что по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена придомовая территория по ул. 8 Марта, 4, где также уложат новое асфальтовое покрытие. Сейчас проводится аукцион, подрядчик ещё не определился.

Облик микрорайона Горького преобразится: кроме того, что появится новая остановка по маршруту №5, перенесут пешеходный переход от магазина «Минутка» ближе к общежитию по ул. Матросова, 30. Он станет продолжением восстанавливаемого пешеходного тротуара к улице Индустриальной.

Но ремонт дорог ведётся не только в одном районе. Асфальтовое покрытие обновляют на съездах с основной трассы к проспекту 50 лет Октября, 16, 26, 34; оно также уже восстановлено на подъёме к администрации ДГО. Около «Домовида» заканчивается ямочный ремонт. Планируется затронуть и сёла, в частности, Рудную Пристань, где пройдут работы на улице Арсеньева.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19