В Тайге восстановили покрытие моста | Дальнегорск Онлайн

В Тайге восстановили покрытие моста

В июне в посёлке Тайга компания АО «АСО-1» из Кавалерово завершила частичную замену покрытия моста, был уложен новый настил. В работе были задействованы две бригады и специализированная техника.

Компания АО «АСО-1» является субподрядчиком от департамента дорожного хозяйства Приморского края. Они приняли на себя обязательства на выполнение работ по содержанию искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории Приморского края. Эта компания уже хорошо зарекомендовала себя во многих районах, например, в Ольгинском, где они уже провели ремонт и восстановление двух мостов.

«Хочу отметить, что мы не строим мосты, не делаем металлические и бетонные конструкции, а занимаемся их обслуживанием. В него входит чистка мостов в зимний период, примостовой зоны, барьерного ограждения, колесоотбойника, – пояснил генеральный директор «АСО-1» Сергей Сатаров. – Летом занимаемся покраской по мере возможности, хотя средств на это не так много».

По его словам, на работы в посёлке Тайга выезжали две бригады: из Кавалерово 4 человека во главе с начальником участка, а также трое дальнегорцев с мастером. Была задействована и спецтехника: грузовики, сварочные станции, пилы. В результате настил был частично обновлён. Теперь дальнейшее состояние моста во многом зависит от автомобилистов. «Мы обращаемся к водителям больших машин, лесовозов: относитесь к мостам бережно. Если стоит знак ограничения, допустим, не более 20 тонн, то нельзя проезжать с грузом, превышающим это значение», – добавил Сергей Григорьевич.

В планах АО «АСО-1» – дальнейшее обслуживание мостов на территории Дальнегорского городского округа.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19