У пожарных появился новый транспорт | Дальнегорск Онлайн

У пожарных появился новый транспорт

Директор «9-го отряда противопожарной службы Приморского края по охране Дальнегорского городского округа» Владимир Исаев рассказал о работе подразделения за последнюю неделю.

17 октября в одной из квартир по ул. Горького, 47 загорелись матрацы, постельные принадлежности, вещи. Возникло сильное задымление, были закопчены стены. Огнеборцы спасли двух человек.

20 октября по ул. Заводской загорелся частный деревянный дом. К прибытию пожарных он был полностью объят пламенем. Кровля и чердачное перекрытие обрушились. Площадь пожара составила 100 кв. м. На веранде пожарные обнаружили труп мужчины.

В этот же день горела крыша у входа в подвал дома по ул. 8 Марта, 8. Пожар ликвидировали подручными средствами.

21 и 22 октября в различных районах округа происходил пал травы, в том числе и в парке им. Пушкина; в Краснореченском загорелся неэксплуатируемый сарай.

В эти дни проводились и аварийно-спасательные работы. По ул. 8 Марта, 3 с помощью лестницы пожарные проникли в закрытую квартиру и передали бригаде скорой помощи пожилого мужчину.

Не обошлось и без ложных вызовов – за неделю их было три.

23 октября в четвертый раз за месяц загорелось неэксплуатируемое здание по проспекту 50 лет Октября, 20. На момент прибытия подразделения огонь вырывался из окна помещения на 4-м этаже, горел фронтон крыши. Площадь пожара ранга № 1 составила 60 кв. м. Открытое горение было ликвидировано. Огнем была повреждена часть крыши, выгорела комната.

Материально-техническая база «9-го отряда» пополнилась новой техникой – пожарной цистерной на базе «КамАЗа». «Она перевозит до 10 тонн воды, оснащена современно-техническим вооружением. Цистерна была куплена по губернаторской программе «Пожарная безопасность Приморского края», – пояснил Владимир Исаев.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19