Вдоль трассы устанавливают автобусные павильоны | Дальнегорск Онлайн

Вдоль трассы устанавливают автобусные павильоны

Шесть новых остановочных павильонов появятся в Дальнегорском городском округе до конца декабря. Строители уже приступили к работам по их установке.

Как сообщил депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Слепченко, остановочные пункты обустраиваются вдоль краевой трассы в соответствии с наказами избирателей. Просьбы, с которыми обращались жители к краевому депутату, касались установки павильонов в основном на дачных маршрутах и в сёлах. А поскольку через пригород Дальнегорска пролегает трасса краевого значения, решение вопроса зависело от департамента дорожного хозяйства Приморского края.

Только во 2-м полугодии 2016 года департаментом было принято решение об установке автобусных павильонов на автомобильных дорогах Осиновка-Рудная Пристань, Дальнегорск-Краснореченский и на въезде в с. Каменка, проведена процедура торгов и определен подрядчик.

Автобусный павильон, который летом защитит от солнца, а зимой от ветра и снега, уже установлен в с. Каменка. В ближайшие дни аналогичные конструкции появятся в деревне Мономахово, в районе дачного поселка Садовый, в районе 1-го моста, на въезде в с. Краснореченский и на конечной остановке в Рудной Пристани.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19