Новые павильоны укроют от солнца и дождя | Дальнегорск Онлайн

Новые павильоны укроют от солнца и дождя

8 новых остановочных павильонов появились на дачных маршрутах и в сёлах городского округа. Автобусные остановки обустроены в соответствии с наказами жителей краевому депутату Сергею Слепченко. Сейчас пассажирам будет где укрыться летом от солнца, а зимой – от ветра и снега.

Поскольку через пригород Дальнегорска пролегает трасса краевого значения, заказчиком работ по обустройству остановочных павильонов выступил Департамент дорожного хозяйства Приморского края. Во 2-м полугодии текущего года была проведена процедура торгов и определен подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление № 4».

В декабре строители приступили к работам в Дальнегорском городском округе. Как отметил прораб ООО «Строительно-монтажное управление № 4» Евгений Солдаев, несмотря на морозы, зимнее время – подходящее для установки автобусных павильонов.

Всего строители обустроили 8 автобусных остановок – в селах Каменка и Рудная Пристань, в деревне Мономахово, в районе дачного поселка Садовый, в районе 1-го моста, на 8-м километре в направлении Краснореченского. Установленные конструкции не только красивые и просторные, но и удобные в том плане, что через прозрачные боковые стенки хорошо виден приближающийся к остановке автобус. Площадки внутри павильонов покрыты специальным «холодным асфальтом».

Работы по установке павильонов завершены. Но весной строители вернутся еще раз, чтобы провести работы по благоустройству автобусных остановок.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19