Дальнегорске установят стационарный асфальтовый завод | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорске установят стационарный асфальтовый завод

В апреле в Дальнегорске установят стационарный асфальтовый завод производства КНР, перебазированный из села Галёнки Октябрьского района.

Китайские мобильные и стационарные асфальтобетонные заводы (АБЗ) давно зарекомендовали себя приемлемым соотношением цены и качества, а их производительность зависит от развернутых мощностей. Завод, который монтируется в Дальнегорске, будет производить 40-50 тонн асфальта в час. Обслуживать производство будут всего лишь пять работников – АБЗ компьютеризирован.

Завод разместится в районе 3-го разъезда, на правом берегу Рудной, рядом с предприятием, уже производящим асфальт.

По словам начальника участка «Дальнегорский» филиала «Северный» КГУП «Примавтодор» Олега Тарасенко, до конца апреля будут залиты фундаменты под установки и бункеры, компьютерное управление планируют настроить к июню. Таким образом, летом можно ожидать запуск дополнительного производства асфальта.

«Прежде всего, будут асфальтированы участки на 354-м км трассы «Рудная Пристань -Осиновка» и на 16-м километре дороги Дальнегорск – Краснореченский, как наиболее пострадавшие во время тайфуна «Лайонрок». Что касается самого Дальнегорска, то здесь работы по асфальтированию полностью зависят от финансирования. Если найдутся в бюджете средства, то проблемные участки на улицах города специалисты «Примавтодора» – покроют так называемым выравнивающим слоем», – пояснил Тарасенко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19