Когда загорятся фонари вдоль трассы? | Дальнегорск Онлайн

Когда загорятся фонари вдоль трассы?

Депутаты профильного комитета рассмотрели ответ департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края относительно освещения автомобильных дорог Осиновка – Рудная Пристань и Дальнегорск – Краснореченский.

Ранее комитет по городскому хозяйству направил в адрес губернатора края обращение, в котором говорилось о том, что вдоль краевой трассы в черте городского округа в ночное время отсутствует освещение, что представляет угрозу для здоровья и безопасности жителей.

В поступившем в Думу ДГО ответе департамента транспорта и дорожного хозяйства говорится следующее: «Обращение, направленное губернатору по вопросу организации уличного освещения, рассмотрено. В настоящее время департаментом проводится работа по заключению государственных контрактов на содержание линии электропередач уличного освещения автомобильных дорог Осиновка – Рудная Пристань и Дальнегорск – Краснореченский».

Поскольку ответ носит общий характер и не содержит сроков решения проблемы, депутаты решили привлечь к ней внимание полпреда Президента РФ на Дальнем Востоке Ю.Трутнева, направив ему соответствующее обращение.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19