Асфальтом укатают дворы и тротуары | Дальнегорск Онлайн

Асфальтом укатают дворы и тротуары

В этом году укладка асфальта в Дальнегорске побьет рекорды по своим масштабам.

Если спросить горожан, с чего начинается благоустройство, то чаще всего можно получить один и тот же ответ: именно с асфальтирования.

Как сообщила представитель отдела архитектуры Людмила Шаповалова, до осени предстоит асфальтировать 27 объектов – дворов, улиц, тротуаров.

Уже заключены договора на реконструкцию дворовой территории по Осипенко, 38-40. В течение лета и осени предстоит заасфальтировать дворы по Первомайской и Горького, Набережной и Осипенко, проложить тротуар в районе ул. Химиков, провести ямочный ремонт на съездах с проспекта около МФЦ, администрации ДГО и супермаркета «Фреш25», по улицам 8 Марта, Матросова и Менделеева.

Свою лепту в благоустройство внесет и участок «Дальнегорский» филиала «Северный» КГУТТ «Примавтодор». По словам начальника участка Олега Тарасенко, силами «Примавтодора» будут вестись аварийно-восстановительные работы на 354-м километре трассы «Осиновка – Рудная Пристань», а также на 17-м км дороги «Дальнегорск – Краснореченск», пострадавшие во время прохождения тайфуна «Лайонрок» в сентябре 2016 года.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19