Выделят ли деньги на ремонт дорог? | Дальнегорск Онлайн

Выделят ли деньги на ремонт дорог?

На очередном совещании в администрации округа ведущий специалист отдела архитектуры и строительства Людмила Шеповалова доложила о начале подготовки перечня объектов ремонта на 2018 год – автомобильных дорог и дворовых территорий.

Ежегодно после прохождения осенне-зимнего сезона специалисты отдела архитектуры проводят осмотр асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и автомобильных дорог местного значения и на основании анализа его состояния определяют перечень объектов, подлежащих первоочередному ремонту.

«После осмотра определены в пределах лимита средств шесть объектов. На сегодняшний день составлены дефектные ведомости, подготовлены сметные расчёты. Объекты ремонта включены в заявку на предоставление субсидий из средств дорожного фонда Приморского края, также заявку отправили в адрес депутата Законодательного собрания Приморского края. Если решение о выделении средств субсидий бюджету Дальнегорского городского округа будет положительным, работы начнут вести уже в 2018 году.

Ремонтные работы планируется провести за счёт средств софинансирования из средств дорожного фонда Приморского края и бюджета Дальнегорского городского округа. После утверждения всех документов из краевого бюджета будет выделено 80% от суммы затрат на ремонт, а округ внесёт только 20%», – объяснила Людмила Шеповалова.

Отметим, что еще идет предварительная работа, и специалисты отдела архитектуры и строительства пока не озвучивают адреса, но удалось узнать, что четыре объекта из шести находятся в Дальнегорске, Рудной Пристани и Краснореченском.

После утверждения бюджета Дальнегорского городского округа на будущий финансовый год будут определены средства, в пределах которых работа по формированию перечня объектов ремонта автомобильных дорог и дворовых территорий на 2018 год будет продолжена.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19