Безопасный и комфортный: артисты получили новый автобус | Дальнегорск Онлайн

Безопасный и комфортный: артисты получили новый автобус

Современный 25-местный автобус марки ПАЗ прибыл в Дальнегорск. Он был выделен за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры Приморского края на 2013-2020 годы». Таким образом, было выполнено поручение губернатора Владимира Миклушевского по обеспечению культурных учреждений транспортом во всех муниципалитетах края.

В конце августа 12 ПАЗов были переданы учреждениям культуры Приморья, в том числе и в Дальнегорск. Двухдверный автобус оснащен в полном соответствии с требованиями, необходимыми для перевозки детей – ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС и др.

«Автобус был изготовлен в июне 2017 года. Это современная модель, где предусмотрена система государственного контроля за режимом работы и отдыха водителя. Он безопасный и достаточно комфортный, – сообщила главный специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики АДГО Светлана Данилова. – Мы благодарны губернатору Владимиру Миклушевскому и краевому департаменту культуры за то, что этот автобус был выделен нашему муниципалитету».

Развитие самодеятельного и художественного творчества тесно связано с гастролями, выездами на краевые фестивали и конкурсы. С появлением нового автобуса талантливые исполнители и коллективы округа получат возможность чаще участвовать в региональных мероприятиях. Кроме того, транспорт будет задействован и в сёлах.

Заместитель руководителя «Обслуживающего учреждения» Виктор Потарусов добавил, что «машина очень хорошая, едет достаточно «мягко», мощность 170 лошадиных сил, работает на дизельном топливе».

Гарантийный срок нового ПАЗа – два года с возможностью дальнейшего техобслуживания.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19