Стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась до 23 рублей | Дальнегорск Онлайн

Стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась до 23 рублей

В Дальнегорске новые цены в маршрутных такси и автобусах начали действовать с 15 января. Стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась до 23 рублей за поездку по городу.

Согласно постановлению департамента по тарифам Приморского края № 74 от 21.12.2017, был утвержден предельный максимальный тариф на проезд в общественном транспорте – 23 рубля. По информации пресс-службы АПК, пересмотреть тариф предложили компании, осуществляющие пассажирские перевозки. При этом изначально планировалось поднять цену на проезд аж до 27 рублей, но такой тариф не был подтверждён документально. «Тем не менее эксплуатационные затраты транспортников – топливо, смазочные материалы, техническое обслуживание и ремонт – растут, поэтому принято решение проиндексировать тариф», – прокомментировали ситуацию в департаменте.

В Дальнегорске объявления о повышении стоимости проезда уже появились в маршрутках «Фаэтона». Эту же информацию в ближайшее время разместит и компания «Мегалайн». Таким образом, с 15 января проезд по городу станет дороже на 2 рубля. При этом в сторону увеличения будет полностью пересмотрена тарифная сетка по маршруту 102 «Рудная Пристань – Краснореченский».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19