Пионерскую опять будут латать | Дальнегорск Онлайн

Пионерскую опять будут латать

Ремонт дорожного полотна и ливневой канализации по улице Пионерской стал самой обсуждаемой темой летом 2016 года. Большинство дальнегорцев после завершения работ радовались, что исчезнут ямы, глубокие лужи, и наконец-то вода после дождя будет стекать в специальные приёмники. Но уже в скорости стало понятно – есть недоработки со стороны подрядчика.

Весной 2017 года при плановом осмотре состояния автомобильных дорог Дальнегорского городского округа на улице Пионерской были выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия, составлены акты. Подрядчику направили претензию о необходимости устранения выявленных дефектов в период гарантийного срока, но он их проигнорировал.

Напомним, что в 2016 году в соответствии с муниципальным контрактом подрядчиком являлось ООО СК «Автобан-ДВ». Именно оно всё лето и осень вело на Пионерской работы по капитальному ремонту ливневой канализации и дорожного покрытия.

Администрация Дальнегорского городского округа обратилась в Арбитражный суд Приморского края с иском о возложении обязанности по устранению дефектов на асфальтобетонном покрытии улицы Пионерской на ООО СК «Автобан-ДВ». Суд вынес решение удовлетворить иск АДГО в полном объеме.

С наступлением плюсовых температур работы по устранению дефектов на асфальтобетонном покрытии улицы Пионерской будут возобновлены.

Также после схода снежного покрова с автомобильных дорог округа специалисты приступят к осмотру улично-дорожной сети. Особое внимание будет уделено улице Пионерской. В случае выявления новых дефектов администрация Дальнегорского городского округа продолжит претензионную работу с ООО СК «Автобан-ДВ».

Отметим, что гарантийный срок продлевается на период времени, которое прошло с момента составления акта о выявленных дефектах до выполнения работ по их устранению.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19