Дальнегорское ПАТО отметило юбилей | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорское ПАТО отметило юбилей

В музейно-выставочном центре 30 марта открылась выставка «60 лет Дальнегорскому автотранспортному предприятию». Первыми с ней познакомились работники и ветераны. На встрече прозвучало много добрых слов в адрес руководителей и всех тех, кто многие годы оставался верен своей организации.

Тетюхинское АТП было образовано 14 марта 1958 года. В те годы в посёлке и за его пределами существовали только грунтовые дороги, хотя и таковыми их было назвать сложно – скорее направление. Водители ежедневно привозили грузы на строящийся в то время комбинат. Автопарк со временем рос, развивался, строились боксы для ремонта и дома для рабочих, увеличивался и штат. В сплочённый, дружный коллектив водителей, ремонтников, диспетчеров вливались молодые кадры, а позже сформировались и трудовые династии. Снимки прошлых лет и современные фотографии, представленные на выставке, запечатлели ежедневные будни патовцев.

Ветераны отрасли рассказали гостям мероприятия о том, как они ежедневно и самоотверженно решали поставленные перед ними задачи.

«Мне до слёз приятно видеть вас, дорогие коллеги, в добром здравии, – обратился к собравшимся бывший руководитель ПАТО Сергей Ткачёв. – Хочу поблагодарить работников музея за то, что они организовали эту выставку и вспомнили о тех, кто стоял у истоков предприятия, и о тех, кто отдал ему не один десяток лет, прославлял его своим самоотверженным трудом».

Выставка будет работать в течение апреля.

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19