Клумбы на бульваре украсили цветами | Дальнегорск Онлайн

Клумбы на бульваре украсили цветами

В рамках муниципальной программы по благоустройству города на бульваре имени Полины Осипенко началась высадка цветов. В течение всего лета несколько работников, принятых на летний период, и школьники будут следить за саженцами.

«В начале года администрацией Дальнегорского городского округа было выделено 400 тысяч рублей на озеленение клумб на бульваре. Провели котировку и на 199 тыс. рублей приобрели саженцы нескольких наименований цветов. Остальные средства будут потрачены на выплату заработной платы двум сотрудникам и их руководителю.

В прошлом году высаживали сами, но это было неэффективно. Клумбы зарастали сорняками, а растения погибали, чтобы не повторять ситуацию – приняли несколько сезонных работников», – рассказал директор МКУ «Обслуживающее учреждение» Александр Язвенко.

Отметим, что работы на клумбах начались ещё в мае – их пропололи и подготовили почву для новых однолетних цветов. А 13 июня началась высадка новых саженцев. По словам Александра Ивановича, на протяжении июня и июля две работницы и школьники, которые были устроены через управление культуры, спорта и молодёжной политики, будут подсаживать цветы, а также, в случае необходимости, пропалывать и поливать их.

«Когда стоял вопрос о выборе цветов – отдали предпочтение неприхотливым и устойчивым к проявлениям погоды растениям. Хочется, чтобы они украшали клумбы не только летом, но и до поздней осени. Ведь в конце сентября город празднует своё рождение, и основные гулянья проходят на бульваре имени Полины Осипенко.

Местные цветочницы предлагали нам петунию, растение, безусловно, красивое и зачастую украшает склоны и высокие клумбы во многих городах, но оно очень нежное и требует внимательного ухода», – добавил директор МКУ «Обслуживающее учреждение».

Многие, кто ежедневно гуляет по бульвару, могут заметить, что несколько клумб выделяются на общем фоне. Они выглядят более ухоженными и с другими цветами. Сразу приходит понимание, что сами жители близстоящих домов следят за порядком на клумбах: поливают, пропалывают, высаживают цветы.

От каждого из нас зависит, будет ли чистым и красивым наш город.

Читательница Мария Васильева от имени жителей города выражает благодарность руководителю МКУ «Обслуживающего учреждения» Александру Язвенко, работницам И.В. Коптевой и И.Н. Выскребенцевой за наведение порядка на клумбах бульвара.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19