«Горводоканал» работает в аварийном режиме | Дальнегорск Онлайн

«Горводоканал» работает в аварийном режиме

За последние несколько недель в округе произошло немало утечек и аварий. Больше всего проблем снова возникло в микрорайоне Горелое.

По данным «Примтеплоэнерго», сотрудники «Горводоканала» постоянно устраняют аварии и утечки. После того, как разрешилась одна проблема в Горелом, тут же появилась другая – в районе Октябрьской, 59. Крупная авария произошла и на Пионерской, 5. По словам очевидцев, утром водой был залит почти весь двор. Основная проблема возникла на водоводе. Почти целый день 14 июня жители микрорайонов «Светлый ключ», «Универсам» оставались без воды, и её дали только поздно вечером. А19 июня в районе «Сбербанка» произошла авария на главном трубопроводе. Было отключено водоснабжение, ведутся ремонтные работы. Вода подаётся периодически.

Ещё одна авария была на Набережной, 20, где пришлось отключить один из стояков.

Бывшее кафе «Уют» оказалось подтоплено из-за прорыва канализации, но никто не может найти владельца помещения, которое не использовалось больше года.

Есть трудности и в сёлах, в частности, в Сержантово на ул. Ленинской, 9, где снова снизилось давление в системе холодного водоснабжения.

В итоге «Горводоканал» работает в аварийном режиме, но из-за нехватки техники и работников не всегда успевает оперативно выезжать по заявкам.

Тем временем продолжается подготовка к новому отопительному сезону. За прошедшую неделю было промыто 23 дома, на 19 объектах провели гидравлические испытания.

Представители коммунальных организаций отметили, что, помимо самой промывки, ведутся сопутствующие работы: замена розливов, оборудования, проверка систем и другое. Также большинство УК и ТСЖ округа занимаются ремонтом подъездов: оштукатуриванием, покраской стен и перил, заменой окон, дверей и плинтусов, побелкой потолков.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19