В Горелом не могут найти причину постоянных утечек воды | Дальнегорск Онлайн

В Горелом не могут найти причину постоянных утечек воды

Жители микрорайона Горелое, чьи дома расположены на сопке, вновь ощутили нехватку воды из-за ее низкого давления. Причиной этого стала очередная утечка.

По словам жильцов, проблеме уже не один год, но мер по-прежнему никаких не предпринимается. По словам представителя «Примтеплоэнерго» Андрея Сегала, порывы в районе Октябрьской, 59 происходят на протяжении последних... пятнадцати [!] лет. Жители предполагают, что основной причиной проблемы может быть ближайший колодец.

«Мы держим его на особом контроле, тщательно следим там за уровнем воды», – отметил Андрей Сегал.

Тем не менее, ни «Примтеплоэнерго», ни обслуживающая этот дом организация до сих пор не могут найти причину многочисленных утечек. В то время, когда в остальной части района стабилизировать давление воды всё же удалось, проблема с Октябрьской, 59 так и не разрешилась...

Что касается округа в целом, то аварийные ситуации были ликвидированы, но по-прежнему давление воды падает в селе Сержантово.

Подготовка к отопительному сезону набирает обороты – в округе уже промыто 93 дома, на 74 объектах проведены гидравлические испытания.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19