В сёлах не могут выбрать способ управления домами | Дальнегорск Онлайн

В сёлах не могут выбрать способ управления домами

В то время, как в Дальнегорске коммунальные компании активно ведут подготовку домов к новому отопительному сезону, в сёлах возникают проблемы. В основном, они связаны с тем, что до сих пор есть многоквартирные дома, где жильцы не определились со способом их управления.

В частности, в селе Рудная Пристань таких домов 25. Немало их и в Каменке, где до сих пор не промыт ни один жилой объект. Схожая проблема и в посёлке Тайга – из года в год «Примтеплоэнерго» вынуждено принимать дома без должной подготовки к отопительному сезону, что впоследствии может привести к авариям. Неактивно ведутся работы и в Краснореченском – за два месяца там промыто всего 2 дома.

А вот там, где жильцы уже определились со способом управления, подобных проблем нет. В частности, в Сержантово промыто уже 11 домов, из них 10 – УК «Комфорт» и 1 – ТСЖ «Сельчанин». На Рудной Пристани готовы 16 домов («Авторитет»).

Для того чтобы улучшить работу с населением в сёлах, на совещания в администрацию планируется привлекать начальников территориальных отделов. Они должны отчитываться о текущей ситуации с подготовкой домов, о брошенных зданиях и о том, как ведётся работа по выбору способа управления МКД.

Тем временем «Обслуживающее учреждение» продолжает объёмные работы на нескольких зданиях. В частности, планируется провести второй этап капитального ремонта в детском саду N9 30 «Сказка». Несмотря на нехватку специалистов, директор «ОУ» Александр Язвенко заверил, что все работы в каждом муниципальном учреждении будут выполнены к началу отопительного сезона.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19