Капремонт: два дома сданы, шесть – на очереди | Дальнегорск Онлайн

Капремонт: два дома сданы, шесть – на очереди

В течение двух дней, 17 и 18 июля специалисты Фонда капитального ремонта и администрации ДГО вели приёмку двух домов по Пионерской, 7 и 9. Возникли небольшие замечания, но подрядчик обещал их исправить в ближайшее время. Качество проделанных работ устроило администрацию, поэтому дома приняты.

«Полагаю, что это одни из самых качественных домов, сделанные по программе капитального ремонта в нашем городе. Как минимум, по качеству», – считает начальник отдела жизнеобеспечения Сергей Привалов.

По его словам, к приёмке домов не имеют никакого отношения те работы, что нужно было провести в связи с возникшей весной ситуацией. Напомним, когда убрали мягкую кровлю, проливные дожди привели к подтоплению множества квартир. Это вызвало судебный спор между Фондом капремонта и подрядчиком «Ремонт-ДВ». Пока идут разбирательства, но сама кровля на обоих домах сделана на «отлично», как заверил Сергей Привалов.

Добавим, что приёмка домов проходила во время дождя, поэтому кровля сразу успешно прошла проверку на прочность.

Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы по капитальному ремонту, в Дальнегорске его должны были провести на 18 домах. Из них в текущем году уже приняли два, ещё будут сделаны шесть по адресам: проспект 50 лет Октября, 97, 8 Марта, 2, Железнодорожная, 2, Набережная, 28, Пионерская, 31, в Сержантово – ул. Ленинская, 3.

«Гарантировано, что эти дома будут сданы в этом году, – добавил Сергей Привалов. – Ещё десять перейдут, судя по всему, на следующий год, в связи с тем, что Фондом капитального ремонта не была подготовлена проектная документация, а значит, не разыграны тендеры. К тому же, у нас есть определённые претензии к качеству проектирования, выполненного под эгидой Фонда».

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19