В Краснореченском обновили тротуары | Дальнегорск Онлайн

В Краснореченском обновили тротуары

17 июля прошла приёмка дорожных работ в селе Краснореченский. После того, как информация об этом была размещена в официальном паблике администрации Дальнегорского городского округа Instagram, появились первые комментарии. Одни благодарили подрядчиков за преображение села, другие – напротив, начали искать недостатки. А как гласит поговорка «кто ищет, тот всегда найдёт».

На этот раз камнем преткновения стало отсутствие бордюрного камня на тротуарах. «Диванные критики» стали наперебой рассказывать о том, что из-за его отсутствия срок эксплуатации асфальтового покрытия сокращается.

«Укладка бордюрного камня привела бы к существенному удорожанию ремонта, что поставило бы под сомнение сам факт выполнения данных работ. Учитывая, что нагрузка на тротуар передаётся только от пешеходов – устройство бордюрного камня необязательно. В местах примыкания тротуара к съездам бордюрный камень установлен подрядчиком по собственной инициативе и безвозмездно. Гарантия на работы составляет 5 лет», – ответил на комментарии начальник отдела архитектуры и строительства АДГО Александр Скрипка.

Также он добавил, что протяженность отремонтированного тротуара составляет около 700 метров, за эти деньги с бордюром можно было сделать только около 400 м.

На сегодняшний день закончены работы по освещению улицы Набережной от дома № 14 до остановки «Светлый ключ». 35 новых светильников установлены на железобетонных опорах, что соответствует требованиям государственных стандартов. Общая протяженность линий составила 800 метров.

Работа осветительных приборов будет осуществляться в двух режимах. С 21:00 до 01:00 часов будут гореть все светильники, после 01:00 – один через два. Как пояснил исполняющий обязанности главы ДГО Виктор Колосков, они работают в этом режиме уже с 23 июня. При необходимости он будет скорректирован. Свои комментарии и пожелания можно выразить в официальном паблике администрации ДГО в Instagram или по телефону 3-20-77.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19