10 домов планируется отремонтировать в 2019 году | Дальнегорск Онлайн

10 домов планируется отремонтировать в 2019 году

Специалисты фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края актуализировали информацию о том, по каким адресам запланированы работы на 2019 год. О домах, попавших в программу в Дальнегорском городском округе, рассказал начальник отдела жизнеобеспечения Сергей Привалов.

«В план актуализации вошло 10 домов. Из них гарантировано будут сделаны в 2019 году три, поскольку они остались ещё с прошлого года – по ул. Южная, 1, Осипенко, 46 и Увальная, 1. Дело в том, что жители этих домов несвоевременно оплачивали квитанции в фонд капремонта», – пояснил Сергей Привалов.

Он также перечислил адреса остальных домов, попавших в план на текущий год: проспект 50 лет Октября, 84, 86, 142, 144, Советская, 4 и б на Рудной Пристани, Гастелло, 19 в селе Краснореченский. Но часть из них может быть также перенесена на последующие годы, если собственники квартир не внесут плату за капитальный ремонт. Сергей Привалов подчеркнул, что в некоторых из этих домов ежегодно возникают проблемы с запуском перед началом отопительного сезона, и не везде выбран способ управления, и призвал жителей активнее проводить собрания по данным вопросам.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19