Улица 8 Марта вскоре преобразится | Дальнегорск Онлайн

Улица 8 Марта вскоре преобразится

В ходе еженедельного аппаратного совещания в администрации округа начальник отдела архитектуры и строительства Александр Скрипка доложил о размещении трёх муниципальных закупок на благоустройства бульвара Полины Осипенко. Работы планируется провести в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Если по срокам, то после майских праздников пройдёт аукцион и подрядчик, который победит сможет приступить к работам», – сообщил Александр Скрипка.

Сразу же возник вопрос о том, куда переносить многолетние цветы и высаживать однолетние растения, которые каждое лето украшают клумбы бульвара Полины Осипенко.

«Все растения-многолетники необходимо перенести на новые клумбы по улице 8 Марта и дополнительно высадить рассаду цветов. По площади высадки получится практически то же самое, средств, предусмотренных в бюджете вполне достаточно для этих целей. Тем самым мы закончим благоустройство улицы», – распорядился и. о. главы ДГО Виктор Колосков.

По словам руководителя обслуживающего учреждения АДГО Александра Язвенко контракты на закупку однолетних растений в ближайшее время будут заключаться, поэтому уже сейчас нужно знать, сколько их потребуется.

Напомним, что благоустройство бульвара пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в округе с 2017 года.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19