Не прошло и года – вскрыли новый асфальт | Дальнегорск Онлайн

Не прошло и года – вскрыли новый асфальт

Осенью 2018 года прошла приёмка работ по асфальтированию улицы 8 Марта, в том числе территории, прилегающей к дому № 4. Но уже 3 июня асфальт вскрыли, чтобы провести ремонт на участке теплосети между домом и Горбушинской поликлиникой.

«Земляные работы проводит РЭУ № 1 «Тепловые сети Горбуша» дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго». Просим быть осторожными и не приближаться к месту, где расположена тепловая сеть. Все вопросы по производству работ по тел.: 2-78-42», – такое объявление висит непосредственно рядом с местом раскопок. В нём нет ни слова о том, что земляные работы согласованы, и что этот участок будет включён в программу асфальтирования. Поэтому вполне понятно возмущение жителей, которые начали звонить в филиал «ПТЭ» и в администрацию, писать в социальных сетях.

На очередном совещании по тепло-водоснабжению начальник отдела жизнеобеспечения Сергей Привалов подтвердил: проведение работ согласовано. «Однако хотел бы обратить внимание на качество проводимых работ. Их технология должна быть полностью пересмотрена, чтобы это не вызывало нареканий у жителей», – добавил он.

Присутствовавший на совещании представитель «Примтеплоэнерго» Андрей Сегал отметил, что нормальное выполнение программы по восстановлению асфальта невозможно без погашения задолженности перед предприятием со стороны населения. Но можно понять и жителей дома, ведь в прошлом году на условиях софинансирования они собирали деньги на благоустройство придомовой территории. Опасаются они и того, что повторится ситуация, аналогичная произошедшей пару лет назад на ул. 8 Марта, 2: тогда после земляных работ яму засыпали гравием, асфальт так и не восстановили.

По неофициальной информации, которая стала известна уже после совещания, начальник теплового района «Дальнегорский» Василий Омельченко заверил, что территории в районе 8 Марта, 2 и 4 включены в ремонтную программу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19