Городская планерка | Дальнегорск Онлайн

Городская планерка

В понедельник, 17 июня, на аппаратном совещании при главе ДГО С. Артемьевой и и. о. главы администрации ДГО Р. Козыревой с руководителями организаций и предприятий ДГО были обсуждены текущие вопросы.

С. Артемьева сообщила о том, что совместно с Р. Козыревой на прошлой неделе присутствовала на совещании в г. Спасске, где решались организационные вопросы о назначении выборов главы ДГО, согласно Уставу ДГО, утвержденному руководством края.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Н. Генрих сообщила, что за период с января по май текущего года в «Единые социальные окна» обратилось 20 014 человек, им были предоставлены консультационные услуги. За 1-й квартал на меры социальной поддержки израсходовано 175 миллионов 37 тысяч рублей. Продолжается прием документов на звание «Ветеран труда Приморья» по заявлению граждан, к рассмотрению принято 96 пакетов, на 29 из которых уже подлежат оформлению удостоверения, одному отказано, остальные — в работе.

Ю. Чумиков, председатель административной комиссии, сообщил, что работа по проверке санитарного состояния города продолжается. На минувшей неделе совместно с руководством отдела жизнеобеспечения администрации ДГО были проведены проверки контейнерных площадок по ул. Менделеева. Начинается период контроля за окосом травы на территории ДГО. Остается проблемой несанкционированный выгул коров на газонах города.

Т. Щербинина, начальник Дальнегорского филиала Роспотребнадзора, сообщила, что на минувшей неделе зарегистрировано 8 случаев острой кишечной инфекции, 2 случая пищевой токсикоинфекции, 5 случаев присасывания клещей, 6 укусов животными. Татьяна Владимировна подчеркнула, что кишечная инфекция — заболевание сезонное. Ее причина — ненадлежащие условия хранения продуктов, когда граждане выезжают за город.

М. Тягунов, главный врач ДЦГБ, сообщил, что все медицинское оборудование, предназначенное программой модернизации здравоохранения, поступило во все отделения, планируется запуск работы сосудистого центра, который будет расположен на 4-м этаже главного корпуса ДЦГБ. Самая современная медтехника будет оснащать отделения хирургии, гинекологии, терапии. В распоряжение дальнегорских пациентов будет диагностика всеми видами эндоскопического оборудования: гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии. Если раньше врачи смотрели в окуляр приборов, теперь все результаты обследования будут выводиться на монитор.

Т. Жукова, заместитель главного ветврача ДГО, сообщила, что ветслужба продолжает работу по санобработке и обследованию домашних животных, анализы крови 500 животных направлены на экспертизу. Продолжается бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства, так как это особо опасная инфекция выявлена на территории Приморья (Надежденский район). Желающие смогут сделать прививку домашним питомцам в ветеринарной станции в часы приема.

По сообщению Р. Пинского, исполняющего обязанности начальника отдела надзорной деятельности, пожароопасный период в ДГО проходит довольно спокойно. Продолжается работа по обеспечению объектов с круглосуточным пребыванием детей (гостиницы, детские дома, детские сады, лагеря отдыха, интернаты) противопожарной сигнализацией.

A. Мищенко, начальник отделения ВК ПК, сообщил о том, что плановая отправка призывников весеннее — летнего периода завершается, призвано 65 человек, последняя группа призывников уедет на службу 30 июня. Призывники, чья отсрочка службы в Армии истекает по окончании их учебы в вузах, будут отправлены на прохождение призывной медицинской комиссии. Есть категория призывников, не сдавших по тем или иным причинам экзамены в учебных заведениях которые, предпочитают взять академический отпуск и пройти воинскую службу.

B. Кириченко, заместитель главы ДГО, напомнил собравшимся о необходимости активизировать работу по подготовке к празднованию Дня металлургов, которое будет проводиться на стадионе «Темп» 20 июля.

С. Артемьева сообщила о предстоящем совещании Думы ДГО, назначенном на 27 июня, где будет рассмотрен отчет исполнения бюджета ДГО за 2012 год.

Продолжается программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Р. Козырева отдала распоряжение В. Кириченко подготовить к принятию на временное проживание помещения общежития по проспекту 50 лет Октября, 36, с тем, чтобы переселить туда жителей домов барачного типа по ул. Хамзина. Бараки в ближайшее время будут снесены, а на их месте будут заложены новые 3 этажные дома, куда и въедут новоселы — переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19