Начались проверки «на скользкость» | Дальнегорск Онлайн

Начались проверки «на скользкость»

В начале еженедельного совещания по тепловодоснабжеиию, прошедшего 25 ноября, заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Сегал напомнил руководителям управляющих компаний и ТСЖ, что с установлением низких температур воздуха необходимо приступить к очистке от наледи территорий, прилегающих к подъездам жилых домов. В свою очередь, жилищный инспектор Владимир Каландей доложил, что с начала недели он в составе административной комиссии проверяет, как ведутся работы на придомовых территориях.

По словам представителя «Примтеплоэнерго», котельные функционируют в штатном режиме. Отдельные заявки от УК и ТСЖ решаются в рабочем порядке.

Руководитель обслуживающего учреждения Александр Язвенко доложил, что жалоб от муниципальных учреждений не поступало. Однако, как отметили присутствующие, уже второй год в одной из групп детского сада № 19 сохраняется пониженная температура, из-за холода в помещении дети чаще болеют. Глава округа Игорь Сахута поручил Александру Язвенко с этим разобраться.

Представители жилищных компаний отчитались о проделанной работе за неделю и доложили, что придомовые территории и пешеходные дорожки, по мере необходимости, подсыпаются песко-соляной смесью.

«В начале прошлой недели во время внезапного отключения электроэнергии у нас могли сгореть насосы. Поэтому есть просьба к компании «ДРСК», чтобы они заранее уведомляли о проводимых мероприятиях, тогда нам проще будет принять соответствующие меры», – выступила с предложением председатель ТСЖ «Ключевская» Наталья Чередниченко.

Отметим, что на еженедельных заседаниях присутствуют всегда в основном одни и те же представители УК и ТСЖ – их работа заметна. А вот как работают остальные управляющие компании – большой вопрос.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19