Права на собственность подтверждают во Владивостоке | Дальнегорск Онлайн

Права на собственность подтверждают во Владивостоке

С ноября этого года технические паспорта объектов капитального строительства, поэтажные/ситуационные планы, правоустанавливающие документы, хранящиеся в материалах инвентарных дел на 1 января 2013 года, теперь будут предоставляться государственным казенным учреждением «Управление землями и имуществом на территории ПК».

«Все документы, хранившиеся ранее в филиале БТИ, 1 ноября этого года были упакованы и отправлены во Владивосток. Предоставлением сведений технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного учета и инвентаризации – занимается УЗИ», – пояснила исполняющая обязанности начальника управления муниципальным имуществом А ДГО Елена Шиш.

Теперь гражданам, желающим получить копии указанных документов, необходимо обращаться во Владивосток по адресу: улица Бородинская дом №14, кабинет 403. Если нет возможности выехать, заявление и копии документов, подтверждающих личность, можно отправить по почте.

«Также запрос можно сделать через МФЦ. Мы уже приняли несколько таких заявлений, но ответов пока не получили. Вообще на их обработку дается 30 календарных дней», – рассказала руководитель дальнегорского МФЦ Ольга Ивановна Коноплева.

По словам специалистов управления землями и имуществом на территории ПК, после поступлениях первых запросов, произошел сбой в системе, поэтому работа была временно приостановлена.

«Сейчас процесс восстановлен, запросы выполняются в установленные сроки. Важно помнить, что после написания заявления, необходимо произвести оплату в течение 10 дней, и при личном обращении к нам, мы советуем оплачивать сразу – если оплата не проходит вовремя, наши специалисты приостанавливают работу по запросу», – объяснили в краевом государственном казенном учреждении.

Теперь, для того, чтобы оформить заказ на получение копии технического паспорта объекта капитального строительства, нужно заплатить от 300 до 4 тысяч рублей, в зависимости от площади и объема предоставляемых листов. Дубликат справки, содержащий сведения об инвентаризационной стоимости объекта капитального строительства или подтверждение права собственности стоит 1 тысячу рублей. Полный прейскурант цен размещен на официальных сайтах администрации Приморского края и ДГО.

Все ответы на вопросы, связанные с подачей заявлений, или любую интересующую информацию можно получить, позвонив по телефону 8 (423) 200-39-69 или обратившись в приемные дни – с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19