Дома готовы к приему тепла | Дальнегорск Онлайн

Дома готовы к приему тепла

«Отопительный сезон не за горами», – такими словами открыл заседание штаба по подготовке к зиме замглавы по ЖКХ Сергей Сегал. «Становится все холоднее, приближается тот момент, когда нужно будет подавать тепло в дома».

Счет пошел на дни, однако не все управляющие организации подготовили жилфонд к холодам. Повторяется ситуация 2015 года, когда глава ДГО Игорь Сахута предупредил жилищников: «6 октября я хочу видеть все паспорта готовности, чтобы получить паспорт готовности города. Не будете готовы – не обижайтесь!»

Тем не менее, положение с подготовкой к нынешнему отопительному сезону улучшилось.

В филиале «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго» заканчивают замену трубопроводов, завершаются работы в Тайге, на ключе Арзамасовском. Котельные готовятся к растопке.

Все бюджетные учреждения готовы к приему тепла.

Не оптимистично обстоят дела в УК и ТСЖ.

К примеру, если ООО «КлассикЪ», ООО «Старт», ООО «Кайман», ТСЖ «Новинка», «Ключевская», «Добрососедство» и другие готовы к приему тепла и горячей воды, то работникам ООО «Жилпомощь» (Краснореченский) удалось промыть лишь три дома из 24. Но тут следует учесть, что 18 домов из общего числа не имеют подвалов. По словам представителей компании, сети на всех домах требуют ремонта, который, как они заявили, ранее не делался. Меняют стояки, розливы, запорную арматуру.

С другой стороны, работы хватает у жилищных компаний – прошедший тайфун повредил крыши на множестве домов. Ремонт кровель идет на Горького, Менделеева, Химиков, Набережной и т.д.

Игорь Сахута объявил, что, возможно, отопительный сезон начнется не по графику, а раньше, если в течение пяти дней подряд температура продержится на уровне +8 градусов.

В конце заседания, когда обычно задают вопросы специалистам администрации, представители некоторых ТСЖ высказали опасения насчет реконструкции улицы Пионерской – будет ли она закончена?

Глава ДГО успокоил их и проинформировал, что работы на Пионерской будут закончены в срок. «В настоящее время компания «Автобан-ДВ» занята в Горелом и Краснореченском. Ожидается приход широкополосного асфальтоукладчика, материал на асфальтовый завод уже завозится. Так что Пионерская будет сдана в этом году», – заверил собравшихся Игорь Сахута.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19