Жители города предлагают восстановить парк и мосты | Дальнегорск Онлайн

Жители города предлагают восстановить парк и мосты

Благоустройство моногородов – один из приоритетов федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Жители Дальнегорска активно подают заявки с собственными идеями.

Большая часть поступающих предложений касается благоустройства улиц и общественных пространств, освещения и озеленения, детских, спортивных площадок и парков. Но есть и оригинальные идеи, подчеркивающие особенности города. Например, Илья Васнецов предлагает облагородить берега реки Рудной, заасфальтировать дорогу на смотровую площадку на горе Телевизионная и сделать автобусные остановки на центральной городской улице в стиле НЛО или с космической тематикой.

Изучая заявки, можно сделать вывод, что жители Дальнегорска просят обустроить центральную улицу, улучшить ее освещение, сделать красивые клумбы, восстановить мосты по улице Набережной, разрушенные прошлогодним тайфуном и заняться благоустройством парка имени Пушкина.

«Парк Пушкина – центр города, ранее любимое место горожан, где можно отдохнуть всей семьей, организовать досуг детей, молодежи, устраивать праздники. Если дорожки будут иметь хорошее асфальтовое покрытие, то можно кататься на роликах, велосипедах. Пора обратить внимание на когда-то красивый уникальный город, просто необходимо его возродить, благоустроить парковые и придомовые территории, восстановить освещение улиц. Проблем в нашем городе много и с чего-то надо начинать, чтобы здесь нравилось и хотелось жить», – пишет жительница Дальнегорска Влада Антипина.

Ещё один активист Николай Малько предлагает устроить спортивно-велосипедную дорожку через весь город и организовать службу озеленения города.

Напоминаем, что администрация Дальнегорского городского округа обращается к неравнодушным, творческим, активным жителям нашего города с предложением поучаствовать в проекте «5 шагов благоустройства», озвучить свои пожелания. Предложения нужно направлять в отдел экономики и поддержки предпринимательства по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125, каб. 19 или по адресу электронной почты: economdal@mail.ru

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19