За некачественное ГВС сделают перерасчёт | Дальнегорск Онлайн

За некачественное ГВС сделают перерасчёт

Представитель филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэиерго» озвучила на совещании по тепловодоснабжению приятную новость – по итогам апреля состоится перерасчет оплаты за горячее водоснабжение, которое частенько бывало едва теплым. Перерасчет произойдет по всем правилам – за некачественное ГВС.

Работа МУ «Обслуживающее учреждение» идет по плану, начата подготовка бюджетных учреждений к следующему отопительному сезону.

Директор МУ Александр Язвенко затрагивал ранее проблему, связанную со злополучными общежитиями на Индустриальной. Ныне эти здания заброшены, а для того, чтобы прекратить доступ в помещения, работникам «Обслуживающего учреждения» приходится приваривать стальные решетки на окна первых этажей. Однако в последнее время «металлисты» срезают решетки и сдают их на пункты приема лома. И как с ними бороться?

Заделывать окна новыми решетками? Срежут «болгарками» и их, а ведь изготовление решеток – удовольствие не из дешевых.

И оставлять окна общежитий не перекрытыми тоже нежелательно – слишком много развелось охотников до остатков чужого добра. К тому же, пустующие здания привлекают подростков.

А вот в окрестностях общежитий – на Горького, Менделеева, Первомайской, – полным ходом идут ремонты. Приводят в порядок подъезды, оборудуют козырьки, на лестничных клетках отдельных домов вставляют пластиковые окна.

Как сообщил директор ООО «Горбуша» Сергей Тарощин, кровли на двух домах по ул. Химиков, сорванные еще во время тайфуна «Лайонрок», необходимо срочно приводить в порядок. Подобные проблемы есть на многих домах, но нужно дождаться установления теплой, сухой погоды, чтобы начинать ремонтные работы.

УК и ТСЖ готовятся к субботникам. В Краснореченском (УК «Жилпомощь») субботник уже проведен, должна будет пройти уборка и в Тайге.

Скоро на субботник выйдут работники ТСЖ «Ключевская», а также активные жильцы, которым небезразлично, в каком состоянии находятся придомовые территории.

В связи с этим председатель ТСЖ Наталья Чередниченко посетовала на автовладельцев с соседних гаражей, которые не соблюдают стандарты чистоты и порядка.

И здесь можно вспомнить еще один район, занятый гаражами – в конце улиц Советской и Инженерной. Дело в том, что рядом с этими гаражами, буквально через дорогу, находится родник, славящийся чистотой воды. Многие жители, в том числе из пятиэтажек, пользуются источником. Да и сами «гаражники» тоже берут здесь воду, вот только не затрудняют себя уборкой.

Когда-то там было чисто, но накопившийся мусор превратил родник в свалку. Некие активисты заложили трубу, чтобы пустить воду по ней, но мусора меньше не стало.

В этой связи стоит напомнить о таком вопросе, как качество воды в роднике на Пионерской или в том же источнике на Советской, о котором говорилось выше Можно только повторить совет эпидемиологов, данный ранее – воду из родников брать можно, но пить ее сырой нежелательно, лучше кипятить.

Как нам сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Дальнегорску. такая функция, как мониторинг источников, с управления снята.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19