Комиссия сделала выбор в пользу парка «Березка» | Дальнегорск Онлайн

Комиссия сделала выбор в пользу парка «Березка»

Парк «Березка» будет отремонтирован на средства федерального и краевого бюджетов в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды Дальнегорского городского округа на 2017 год». Такое решение принято на заседании Общественной комиссии.

Подпрограмма «Формирование современной городской среды на 2017 год», принятая в рамках муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство Дальнегорского городского округа» на 2015-2019 гг.», предусматривает несколько направлений. Ранее комиссией были приняты решения по определению общественных мест, которые будут отремонтированы в рамках программы, и дворовых территорий многоквартирных домов. На третьем заседании общественной комиссии рассмотрены заявки от жителей по обустройству мест массового отдыха населения (городских парков).

Как отметил председатель общественной комиссии, зам.главы администрации ДГО Сергей Сегал, официально на территории ДГО значатся два парка: парк им.Пушкина и парк «Березка». Заявки от жителей поступили и по одному, и по второму объекту. Но, учитывая небольшое количество средств, выделенных по данному направлению, комиссия приняла решение включить в план благоустройства на этот год парк «Березка». Перечень работ будет включать ремонт освещения, малых форм, ограждения вокруг парка. На парк Пушкина требуются более значительные средства, поэтому приведение этого места отдыха в порядок будет планироваться на последующие годы.

Комиссия также рассмотрела общие вопросы, касающиеся программы по формированию городской среды. Проект программы предлагался к общественному обсуждению, но от жителей не поступило ни одного предложения либо поправки, поэтому окончательно программа по формированию городской среды на 2017 год утверждена в своем первоначальном варианте. Корректировка коснется только суммы средств по программе. Изначально от Дальнегорского городского округа на реализацию программы в край была сделана заявка в следующих объемах: 5 млн. рублей на обустройство парков, 5 млн. рублей – на ремонт общественных территорий, 10 млн. рублей – на придомовые территории. Однако из краевого и федерального бюджетов на ДГО выделено средств на порядок меньше. Так, на ремонт парков Дальнегорскому городскому округу распределено 1334 тыс. рублей, на общественные территории – 1784 тыс. рублей, на дворовые территории – 4617 тысяч. Соответственно, корректировке будут подлежать и спланированные к ремонту объекты. Например, вместо четырех общественных территорий отремонтирована, скорее всего, будет только одна – территория вокруг Центральной городской библиотеки.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19