Масштабный субботник накануне майских праздников провели жители села Каменки | Дальнегорск Онлайн

Масштабный субботник накануне майских праздников провели жители села Каменки

В течение трех дней улицы, придомовые участки, территории вокруг социальных объектов были полностью очищены от мусора, веток; в порядок приведены скамейки, клумбы и зеленые насаждения.

Поскольку в Каменке уже длительное время нет руководителя территориального отдела, организационные функции взял на себя совет ветеранов Каменки. На призыв выйти на общий субботник активно откликнулись жители всех возрастов, а также коллективы детского сада, школы, торговых предприятий, Центра социального обслуживания населения. 

В первую очередь была приведена в порядок территория вокруг памятника каменцам – участникам Великой Отечественной войны и вокруг бывшего клуба: собраны мусор, камни, ветки, покрашены все скамейки и урны. Весь мусор – более 50 мешков – был вывезен транспортом рыбозавода и одного из индивидуальных предпринимателей.

Несчетное количество мусора собрано вокруг заброшенного здания бывшей амбулатории. По всему селу, вдоль «красной линии» и в общественных местах побелены деревья и бордюры. На субботник вышли в том числе жители частных домов – они навели порядок на прилегающих к дворам территориях.

Председатель совета ветеранов села Екатерина Яковенко благодарит школьников, молодежь, пенсионеров, всех жителей села за активное участие в благоустройстве, за уют и чистоту, наведенные общими силами. Сейчас дело за управляющей компанией по вывозу ТБО, которая, надеются жители, своевременно вывезет весь негабарит и мусор. Ведь уже через несколько дней каменцы соберутся возле памятника на мероприятия, посвященные главному празднику в году – Дню Победы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19