Постановление об окончании отопительного сезона 2016-2017 годов | Дальнегорск Онлайн

Постановление об окончании отопительного сезона 2016-2017 годов

На основании постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, руководствуясь Уставом Дальнегорского городского округа, администрация Дальнегорского городского округа постановляет:

1. Руководителям предприятий и организаций: Дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», управляющих организаций, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости, жилищно-строительных кооперативов:

1.1. Завершить отопительный период на территории Дальнегорского городского округа не ранее следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов Цельсия, но не ранее 15 мая 2017 года. Пятидневный период определить на основании справки ФГУ «Приморская УГМС» по данным метеостанций г. Дальнегорска и с. Рудная Пристань.

1.2. Перерыв в подаче горячего водоснабжения для проведения плановых ремонтных работ производить в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в рамках согласованного графика проведения регламентированных работ.

2. Дальнегорскому филиалу КГУП «Примтеплоэнерго» в межотопительный период обеспечить работу систем горячего водоснабжения.

3. Управляющим организациям, товариществам собственников жилья, товариществам собственников недвижимости, собственникам жилых домов, выбравшим непосредственную форму управления, жилищно-строительным кооперативам в период пяти рабочих дней с даты окончания отопительного периода подготовить внутридомовые системы теплопотребления для обеспечения бесперебойного предоставления услуг горячего водоснабжения в межотопительный период.

4. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности приступить к работам по подготовке систем теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 в соответствии с постановлением администрации Дальнегорского городского округа № 84-па от 16 февраля 2017 «О подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Дальнегорского городского округа к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов».

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Трудовое слово» и размещению на официальном сайте Дальнегорского городского округа в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дальнегорского городского округа, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19