Цветы вновь украсят бульвар | Дальнегорск Онлайн

Цветы вновь украсят бульвар

Директор МУ «Обслуживающее учреждение» Александр Язвенко рассказал о планируемых работах по благоустройству округа, в том числе и на бульваре имени Полины Осипенко.

«На благоустройство бульвара было выделено 400 тысяч рублей; из них 218 тысяч потрачено на закупку цветов, остальные – на оплату труда и другие расходы. Через центр занятости с 15 мая были приняты на работу две женщины, они сейчас готовят клумбы к посадке цветов – вскапывают, пропалывают», – сообщил Александр Язвенко.

Электронный аукцион по закупке цветов выиграл индивидуальный предприниматель из Артёма; с ним будет заключён контракт по 44-ФЗ. Высадка цветов на бульваре начнётся после Дня России. Сейчас по клумбам рассаживают многолетники.

Если же говорить в целом об округе, то объём работы по благоустройству предстоит большой. В порядок приведут не только бульвар, но и парки, скверы. Аналогичные работы намечены и в сёлах.

«С 1 июня в благоустройстве задействованы и подростки. Они трудоустраиваются через Центр занятости населения. На бульваре будут работать 7 человек; всего по округу – 220 ребят. Они смогут получить деньги за свой труд – 2-3 тысячи рублей, плюс доплата через ЦЗН. При этом за месяц они отработают 12-15 часов или чуть больше», – добавил Александр Язвенко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19