Частники на Ватутина не пускают «Примтеплорэнерго» к трубам | Дальнегорск Онлайн

Частники на Ватутина не пускают «Примтеплорэнерго» к трубам

Как доложил представитель филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго» на совещании в администрации ДГО, на 8 июня промыт и опрессован 31 жилой дом.

В самом филиале продолжаются плановые регламентные работы, в том числе проводятся гидравлические испытания сетей Центральной котельной и горбушинской бойлерной. В связи с проведением работ возник небольшой казус: теплосеть, проходящая по улице Ватутина, требует срочного ремонта, однако часть домовладельцев не пускает к себе специалистов «Примтеплоэнерго», поскольку трубопроводы проходят под огородами...

В филиале «Дальнегорский» не уточнили, всегда ли наблюдалась такая ситуация, или хозяева по своей инициативе «расширили» придомовые участки.

В любом случае, как пояснил представитель «Примтеплоэнерго», трубопроводы для горячей воды на Ватутина проложены вместе с трубами для холодной и, если не отремонтировать сети центрального отопления и ГВС, зимой они не будут греть трубы ХВС, и те могут перемерзнуть. Пусть хозяева делают выводы.

Плановые мероприятия по филиалу проводились и в части холодного водоснабжения – несколько раз отключались дома по Менделеева – шли ремонтные работы на магистрали, где надо было заменить запорную арматуру.

Что касается МУ «Обслуживающая организация», то, как доложил ее директор Александр Язвенко, шесть объектов уже промыто. Работы заканчиваются на школе № 17 и на 2-м детсаде. Сдан 15-й сад, продолжается промывка ЦДТ, следующий объект – МВЦ.

Определенные успехи наблюдаются и в управляющих организациях округа. ООО «КлассикЪ» промыло 10 домов, 8 опрессовано – это уже опережение графика.

Управляющая компания «Комфорт» (Сержантово) промыла два дома – по Ленинской, 7 и по Советской, 2. На Советской, 6 заменено 115 кв. метров кровли.

В Краснореченске (УК «Жилпомощь») на промывке два дома – по Октябрьской, 6 и 8.

Неплохо поработали в пристанской УК «Авторитет» – пять домов уже промыто и опрессовано, еще три дома на промывке. Когда установится погода, начнется ремонт кровли на Советской, 3, на Арсеньева, 26 и 6а.

В УК «Горбуша» промыто семь домов. На доме № 2 по 8 Марта удалось полностью отремонтировать кровлю.

ООО «Кайман» сдал три дома, четыре дома на промывке. Кровельный материал закуплен.

УК «Старт» не отстает – три дома промыто, два опрессовано, еще два находятся в работе.

Подводя итог, можно сказать, что результаты для середины июня положительные и внушают надежду на исполнение графика вовремя, без срывов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19