На насосных станциях внедряются автоматические системы переключения на дизель | Дальнегорск Онлайн

На насосных станциях внедряются автоматические системы переключения на дизель

Рабочая неделя в администрации города началась с традиционного аппаратного совещания, которое провел и.о.главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков. Руководители предприятий и учреждений рассказали о том, чем была характерна прошедшая неделя.

Замдиректора Дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго» Руслан Алексеев отчет о прошедшей неделе начал с сообщения о происшествии на Нежданкинском водохранилище. 23 июня здесь сгорела сторожка. Пострадавших в пожаре нет. По предварительным данным, поджог устроили молодые люди в нетрезвом состоянии. По факту проводится расследование. Что касается текущей производственной деятельности предприятия, то основные усилия сосредоточены на выполнении ремонтной программы. На насосной в Краснореченском внедрена автоматическая схема, которая в случае отсутствия электричества переключит насосную на дизель. Аналогичные схемы запущены на насосных в Сержантове и в Тайге, монтируются – в Рудной Пристани и в Каменке.

При ремонте магистральных сетей в городе и в сёлах «Примтеплоэнерго» проводит большой объем земляных работ, соответственно нарушается дорожное покрытие, пешеходные зоны, неприглядный вид приобретают дворовые территории. Однако представитель «Примтеплоэнерго» заверил, что перекопанные участки будут восстановлены до щебеночного покрытия, а на ряде объектов предприятие даже намерено выполнить асфальтирование. В ближайшее время большой объем земляных работ потребуется, скорее всего, в районе дома № 40 по ул.Осипенко для устранения порыва водовода.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19