Жилье готовят к отопительному сезону | Дальнегорск Онлайн

Жилье готовят к отопительному сезону

Обслуживающие организации в сфере ЖКХ продолжают подготовку к отопительному сезону. О том, какой объем работ проведен за неделю, руководители управляющих организаций и ТСЖ рассказали на традиционном совещании по тепловодоснабжению, которое прошло 22 июня при зам.главы администрации ДГО Сергее Сегале. По сообщению Дальнегорского филиала «Примтеплоэнерго», за неделю управляющими организациями сдана промывка 23-х многоквартирных домов, гидравлические испытания проведены на 16-и домах. Подтверждение готовности к отопительному сезону получили 2 бюджетных учреждения. При необходимости, предприятием проводятся аварийные работы. Так, по участку «Водоканал» устранены утечки в районе дома № 6 по уп.Октябрьской в Краснореченском; в районе дома № 48 по ул.Пушкинской, домов №№ 62 и 54 по уп.Приморской в Дальнегорске.

Темпы подготовки жилого фонда к отопительному сезону у управляющих организаций различны. Но практически все идут в графике, если и есть отставание, то незначительное.

Хорошие результаты показывает УО «Классик», где на 22 июня проведена промывка на 19-и домах, гидравлические испытания – на 15-и домах. УО «Гарант-Горбуша» произвело промывку систем водо- и теплоснабжения на 9-и домах. ООО «Старт» проведена промывка систем на 7-и домах, гидравлические испытания – на 5-и. Управляющая организация «Авторитет» с.Рудная Пристань подтвердила соответствующими актами от «Примтеплоэнерго» полную готовность к зиме 8-и многоквартирных домов, к сдаче работ подготовлено еще 3 дома.

Также управляющие организации и ТСЖ проводят другие, характерные для летнего сезона работы: даточный ремонт кровель домов, окос травы на придомовых территориях.

Управляющая компания «Комфорт» с.Сержантово помимо этого выполнила благоустроительные работы на детской площадке: окрашены малые формы и забор.

Облагородить придомовые территории, сделать их удобными для жителей готовы также ТСЖ «Добрососедство» и УК «Кайман» в Дальнегорске. Жителей домов, которые обслуживаются данными организациями и желают установить на придомовых территориях лавочки и песочницы, просят обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19