Дальнегорск посетил вице-губернатор Приморского края Александр Юров | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорск посетил вице-губернатор Приморского края Александр Юров

19 июля 2017 года г. Дальнегорск посетил вице-губернатор Приморского края Александр Юров. Целью рабочей поездки вице-губернатора было проведение заседания краевого штаба по подготовке и прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг., в Дальнегорском городском округе и Кавалеровском муниципальном районе.

На заседании были заслушаны доклады ответственных лиц и озвучены проблемы, с которыми сталкиваются муниципальные образования. Как сообщил исполняющий обязанности главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков, согласно постановлению, ремонтные работы на сетях теплоснабжения, водоотведения, котельных и очистных сооружений ведутся краевым предприятием "Примтеплоэнерго" и согласованы с администрацией округа.

После заседания Александр Юров посетил котельную №4 и Нежданкинское водохранилище. Вице-губернатор отметил, что выполнение работ, в рамках согласованных программ подготовки к отопительному сезону, проходят по графику, отставаний нет, но акцентировал свое внимание на том, что ресурсоснабжающим предприятиям необходимо поработать над качеством предоставляемых услуг.

Также заместитель главы Приморского края посетил улицу Пушкинскую, где совсем недавно, пострадали кровли многоквартирных домов от шквалистого ветра с дождем. Александр Юров встретился с директором обслуживающей компании и жителями пострадавших домов, которые рассказали ему о трудностях, с которыми они столкнулись после прохождения стихии. Вице-губернатор отметил, что данная ситуация не попадает под разряд чрезвычайной и обслуживающая компания обязана сама нести расходы на содержание и текущий ремонт жилья.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19