Большинство ТСЖ отстают от графика | Дальнегорск Онлайн

Большинство ТСЖ отстают от графика

По состоянию на 17 августа коммунальные компании округа промыли всего 214 многоквартирных домов из 282 запланированных. Наибольшее отставание от графика наблюдается в селе Краснореченском.

На очередном заседании штаба по подготовке к отопительному сезону заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Сергей Сегал озвучил те компании и ТСЖ, которые серьёзно отстают от графика.

«В первую очередь, это «Жилпомощь», промывшая в Краснореченском всего 2 дома. Также идут с отставанием ООО «Сонеж», УК «Комфорт», «Кайман» и многие ТСЖ: «Фаворит», «Сельчанин», «Наш дом Октябрьское», «Железнодорожная», «Вымпел-3» и другие», – сообщил Сергей Сегал.

«Обслуживающее учреждение» за неделю подготовило школу № 25 и детский сад № 1, ведутся работы ещё на двух объектах.

Как пояснила представитель УК «Комфорт», отставание вызвано тем, что в некоторых домах села Сержантово по-прежнему низкое давление, из-за чего есть проблема поступления воды на этажи выше второго.

ООО «КлассикЪ» – одна из немногих компаний округа не только идет с опережением графика по подготовке к зиме, но и проводит при этом ремонтные работы, в том числе в подъездах и по стоякам, а также меняет запорную арматуру.

Практически не испытывают проблем и ведут работы по графику в УК «Горбуша», ТСЖ «Гарант», «Ключевская», ООО «Добрососедство» и «Старт». Однако на совещаниях по-прежнему отсутствуют представители тех компаний, которые не выполняют все необходимые работы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19