Урны от «Кузнеца Николы» установили на улицах округа | Дальнегорск Онлайн

Урны от «Кузнеца Николы» установили на улицах округа

Администрация Дальнегорского городского округа выделила из бюджета «Обслуживающему учреждению» 169 тысяч рублей на приобретение и установку новых урн, в том числе в детских садах и школах.

Исполняющий обязанности руководителя «Обслуживающего учреждения» Виктор Потарусов рассказал, что ранее был объявлен конкурс, где участвовали три фирмы. В нём победила компания из Находки «Кузнец Никола»: они предложили выгодную цену, качественно изготовленные урны и удобный способ доставки. В итоге в округ поступили 44 урны. Их начали устанавливать ещё весной.

«В первую очередь, урны появились на остановочных пунктах от микрорайона Горелое до «Центра», также их установили на бульваре Полины Осипенко, возле МФЦ и здания администрации округа», – пояснил Виктор Потарусов.

Он добавил, что возле детских садов и школ появилось 38 новых урн. Ещё 10 были выделены в территориальные отделы: 4 – в Сержантово, 6 – в Краснореченский.

Виктор Потарусов уточнил, что работы по благоустройству продолжатся и в будущем году. «Пожалуйста, относитесь бережно к установленным урнам, выбрасывайте мусор только в положенных местах, – обратился он к жителям округа. – Давайте вместе делать всё для уюта и чистоты в нашем городе».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19