Между Рудной Пристанью и Смычкой восстанавливают мост | Дальнегорск Онлайн

Между Рудной Пристанью и Смычкой восстанавливают мост

Начались работы по восстановлению пешеходного моста между селом Рудная Пристань и деревней Смычка.

Необходимую технику выделили предприятия городского округа – АО «Дальполиметалл», ООО «Форест-Карго», ООО «Акватехнологии». Напомним, пешеходный мост, соединявший деревню Смычка с селом Рудная Пристань был смыт тайфуном в 2013 году. Организовать работы по его восстановлению за эти годы так и не удалось. Администрация города планирует в будущем строительство нового капитального моста в этом районе.

Между тем мост через реку Рудную для жителей Смычки крайне необходим уже сегодня, ведь для них это самая короткая дорога в поликлинику, аптеку, школу или магазин. Жители Рудной Пристани и отдыхающие, не имеющие личного транспорта, также активно пользовались пешеходным мостом, чтобы пройти на морское побережье, к озеру Васьковскому или проведать детей в загородном лагере. Между двумя населенными пунктами существует автомобильная дорога, но пеший путь по ней занимает в 3 раза больше времени, чем это было напрямую, по пешеходному мосту через реку.

По просьбе жителей существовавший прежде мост решено восстановить. Помощь техникой и специалистами оказали руководители предприятий городского округа - АО «Дальполиметалл», ООО «Форест-Карго», ООО «Акватехнологии». 23 августа начались работы по отсыпке берега. Разрушенный тайфуном пролет моста будет отремонтирован, после чего конструкция будет установлена. Сроки окончания работ зависят в том числе от погодных условий.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19