Стихийная свалка «выросла» в Горелом | Дальнегорск Онлайн

Стихийная свалка «выросла» в Горелом

На минувшей неделе в адрес административной комиссии поступило сообщение, что в районе улиц Восточная и Верхняя микрорайона Горелое обнаружены несанкционированные мусорные свалки. Как выяснилось, они образовались там не за один день, а накапливались ещё с весны.

«Свалки появились из-за того, что большинство жителей частного сектора не заключили договоры на вывоз мусора, поэтому компания, занимающаяся этим, убрала оттуда контейнеры», – пояснил председатель административной комиссии Юрий Чумиков.

По его словам, в частном секторе на улицах Восточная и Верхняя проживает достаточно много пожилых людей, не знающих, куда обращаться для заключения договора на вывоз мусора. После того, как контейнеров не стало, по привычке все отходы стали выбрасывать туда, где они стояли. В итоге образовалась стихийная свалка, и административная комиссия выехала в рейд вместе с представителем правоохранительных органов.

«Устроенная на этих улицах свалка по объему гораздо больше той, что мы обнаружили недавно в Каменке во время очередного рейда, – сообщил Юрий Чумиков. – Теперь мы собираемся выявить виновных, им грозит административный штраф за первое нарушение в размере 1 тысячи рублей, при дальнейшем выбросе мусора в неположенном месте эта сумма будет пропорционально увеличиваться».

Также ведётся работа и с мусоровывозящей компанией, ведь её представители могли бы пройти по частному сектору и заключить с жителями новые договоры.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19