Несколько микрорайонов переключили с Нежданкинского водохранилища на «27-й ключ» | Дальнегорск Онлайн

Несколько микрорайонов переключили с Нежданкинского водохранилища на «27-й ключ»

В понедельник, 11 сентября, на еженедельном аппаратном совещании, главный инженер «Примтеплоэнерго» Александр Утенко озвучил информацию о том, что от жителей микрорайонов Светлый ключ и Горелое стало поступать большое количество жалоб на качество водопроводной воды. Это послужило поводом для того, чтобы начать переключение названных микрорайонов с Нежданкинского водохранилища на «27-й ключ», где вода соответствует всем нормам и показателям.

«Сейчас мы пытаемся запитать указанные микрорайоны на «27-й ключ», но пока это не получается по техническим причинам», – прояснил ситуацию главный инженер «Примтеплоэнерго».

Однако в обед этого же дня на редакцию газеты обрушился шквал звонков от дальнегорцев, проживающих в Горелом, на Светлом ключе, Универсаме, вплоть до микрорайона Госбанк, возмущенных и обеспокоенных тем, что из кранов начала течь жидкость непонятного цвета и запаха. Буквально в считанные часы у родника на ул. Пионерской возникла «километровая» очередь.

Позже из ресурсоснабжающей организации поступила информация, что несколько микрорайонов всё-таки переключили на «27-й ключ», в связи с этим вода какое-то время будет течь грязная, но в ближайшее время всё нормализуется.

Уже рано утром 12 сентября можно было увидеть, что вода из кранов бежит прозрачная. Хочется надеяться, что горожан больше не будет волновать проблема грязной воды. Во всяком случае, в ближайшем будущем.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19