Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении из-за отсутствия отопления | Дальнегорск Онлайн

Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении из-за отсутствия отопления

В соответствии с постановлением администрации Дальнегорского городского округа от 09.10.2017 № 577-па «О начале отопительного сезона 2017-2018 годов» отопительный период на территории Дальнегорского городского округа начат с 12.10.2017. Пунктом 2 указанного постановления филиалу Дальнегорский КГУП «Примтеплоэнерго» поручено с 12.10.2017 приступить к заполнению тепловых сетей и запуску источников теплоснабжения.

Вместе с тем, прокуратурой города Дальнегорска установлено, что запуск источников теплоснабжения ресурсоснабжающей организацией своевременно не произведен.

Пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, установлено, что если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. 

По результатам проверки прокуратурой города 13.10.2017 директору Дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме этого, прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Фактическое устранение нарушений жилищных прав граждан поставлены на контроль прокурора города. К настоящему времени осуществляется заполнение тепловых сетей и запуск источников теплоснабжения.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19