«Звезду» благоустраивают | Дальнегорск Онлайн

«Звезду» благоустраивают

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Дальнегорске появилось несколько благоустроенных придомовых территорий, детских площадок и скверов. Так, в воскресенье, несмотря на начинающийся снегопад, в сквере «Звезда» произвели демонтаж старых сломанных лавок и урн, установив на их место новые.

Напомним, контракт на проведение работ по скверу «Звезда» и прилегающей территории Центральной городской библиотеки был заключён с ООО «Армада». Сегодня работы по благоустройству сквера возле библиотеки практически завершены, поэтому подрядчик приступил к следующему объекту.

Фотографии новых лавочек в день их установки были опубликованы в официальной группе в «Instagram» и сразу же к ним появились комментарии. Пока одни подписчики восхищались новыми местами отдыха, другие причитали: «кто будет за всем этим следить, ведь молодёжь всё разломает»...

Если задуматься, то правда в таких словах, бесспорно, есть. Но не стоит забывать, что это мы с вами растим и воспитываем подрастающее поколение. Если каждый родитель объяснит своему ребенку, что уважать нужно не только свой труд, но и чужой, к городскому имуществу надо относиться так же бережно, как и к своему, тогда на улицах и детских площадках станет меньше разбитых лавочек, сломанных качелей и спортивных турников.

Только вместе мы сможем сделать родной город уютнее, комфортнее и красивее.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19