Последствия взрыва в жилом доме на Госбанке устранять не торопятся | Дальнегорск Онлайн

Последствия взрыва в жилом доме на Госбанке устранять не торопятся

Последствия взрыва газового баллона в жилом доме в Дальнегорске управляющая компания устранять не спешит, сообщает корреспондент  «Deita.ru».

Напомним, инцидент произошел  в трехэтажном многоквартирном доме, где прорыв труб затопил одну из квартир третьего этажа (дом старый, подвала нет, коммуникации находятся на крыше). Вызванные для ремонта сантехники не только не помогли, но и усугубили ситуацию, устроив взрыв. К счастью, пострадал только дом - взрывной волной здесь вынесло окна и двери.

Управляющая компания, которой надлежало как можно скорее устранить разрушения, принялась за дело. Однако, все, что  она смогла - это открыть люк чердака (видимо так сушат подъезд после затопления), закрыть целлофаном окна (это при минусовых температурах днем и ночью) и вставить вместо выбитых дверей еще более старые. 

Напомним,  с момента взрыва прошло  уже 10 дней, а вопрос с установкой нормальных дверей и окон до сих пор не решился. Видимо, жителям многострадального дома не  остается ничего  другого,  как обратиться в суд.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19