В «Примтеплоэнерго» обеспокоены скрытностью проводимых работ возле Универсама | Дальнегорск Онлайн

В «Примтеплоэнерго» обеспокоены скрытностью проводимых работ возле Универсама

В конце прошлого года прилегающую к торговому комплексу «Универсам» территорию обнесли дощатым забором. Горожане, жители микрорайона, тут же стали теряться в догадках: одни утверждали, что там разместится новая платная парковка, другие – что на месте старого будет возведён новый торговый центр. Так что же скрывает на самом деле высокий забор?

Ситуация со слухами усугубляется ещё и тем, что внутри самого «Универсама» происходят изменения. Большинство предпринимателей срочно распродают товар, делая небывалые скидки. Одни говорят, что им предложили сменить место торговли и перейти в более крупный торговый центр, другие якобы «расхотели» заниматься предпринимательской деятельностью.

В официальном паблике администрации Дальнегорского городского округа говорится о том, что с 2007 года арендатором земельного участка на основании проведённого конкурса был признан ООО «УК Гарант-ДВ».

По словам представителей администрации, этот арендатор является добросовестным, и на территории будут проведены работы по ее благоустройству. «Жителям сообщаем, что никакого капитального строительства вестись не будет, как не будет и парковки», – говорится в сообщении. Тем не менее, скрытностью проводимых работ обеспокоены в «Примтеплоэнерго» – в ведомство до сих пор не поступило на согласование никаких документов – так как именно на том участке проходит магистральная сеть.

Судя по размещённым фотографиям, на торговой площади вместо одиночно стоящих ларьков установят один большой торговый павильон.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19