Счета за несуществующие услуги пришли жителям одного из домов Дальнегорска | Дальнегорск Онлайн

Счета за несуществующие услуги пришли жителям одного из домов Дальнегорска

От горячей воды дом отключили несколько лет назад, но из квитанции услугу не вычеркнули. Платить управляющей компании горожане отказались всем домом. К работе коммунальщиков накопилось слишком много претензий.

Многоквартирный дом по Проспекту, 72 рушится на глазах. Полувековое крыльцо осыпается, старые крыши текут, отопления нет. Жильцы говорят: здесь ни разу не делался ремонт. В течение нескольких лет они исправно платили управляющей организации «Люкс». Но время шло, и ничего не менялось. Собравшись вместе, соседи составили заявление коммунальщикам. В нём потребовали полный отчет о проделанных работах. Ответа не получили. А накануне им пришли квитанции за горячую воду, которой в доме и вовсе нет.

Алла Филатова, жительница дома по Проспекту 50 лет Октября, 72: «С распоряжения Швачко нас отключили от горячей воды. Сейчас они прислали мне счета. 4 года они мне были должны 400 рублей. Сейчас пришел счет на тысячу с лишним рублей. А дом отключен. Зато они демонтировали весь второй этаж».

За коммунальные услуги жильцы уже не платят. Ремонт в квартирах тоже не делают - грибок все равно его портит. Алла Васильевна с соседями больше беспокоятся о своих жизнях - в середине дома от сырости стал рушиться фундамент. Жильцы говорят: о многострадальном доме в управляющей компании знают, но на диалог с жителями выходить не торопятся.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19